WD Elements Play 2Tb WDBACC0020HBK — замена жесткого диска.

Если штатно установленный производителем жесткий диск, в медиаплеере WD Elements Play  первого поколения (в нашем случае, это модель WDBACC0020HBK), приказал долго жить, то мы расскажем о небольших особенностях при установке нового HDD, вместо неисправного.

Разбираем WD Elements Play.

Чтобы разобрать WD Elements Play, понадобится пластиковая карта и крестовая отвертка. Нижняя крышка полностью на защелках пристыкована к верхней части корпуса. Пластиковой картой по периметру отщелкиваем защелки, начинать лучше по центру более длинной грани прямоугольника. Далее ничего сложного, стальной экран (на фото отсутствует) прикреплён к жесткому диску и плате пятью винтиками, откручиваем все, снимаем экран.

Установка нового жесткого диска  в WD Elements Play.

У нас не стояла задача увеличить ёмкость (2Тб), да это и не нужно для медиаплеера. Снимаем со старого жесткого диска резиновые бонки и устанавливаем на новый HDD. Новый жесткий диск подключаем к обычному ПК, создаем на нём один раздел NTFS и обязательно назначаем букву диска. Без выполнения этих двух условий, плеер не увидит новый накопитель. Собираем всё в обратной последовательности, запускаем внутреннюю утилиту форматирования. Встроенный формат выполняется быстро и много времени не займет.